Новости Асумы Сарутоби: Закрытый показ аниме

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Специальный показ анимационного фильма от студии Disney состоялся 21 октября 2014 года в кинотеатре «Октябрь». Режиссер: Дон Холл («Медвежонок Винни и его друзья»), Крис Уильямс («Вольт»). В ролях: Райан Поттер, Скотт Эдсит, Дженезис Родригез, Джейми Чунг, ТиДжей Миллер и другие. Главный герой мультфильма – юный Хиро Хамада, вундеркинд, закончивший школу досрочно. Все свободное время мальчик посвящает незаконным, подпольным боям роботов, чем несказанно расстраивает свою семью. Старший брат Тадаши предпринимает попытку направить умственные способности Хиро в более мирное и полезное русло, так что приводит его в свой Технологический институт и знакомит с сокурсниками.

Контакт с наукой в условиях суперсовременной лаборатории оказывается таким впечатляющим, что главный герой быстро отбрасывает свое когда-то твердое убеждение в том, что ботаники - скучные и серые люди. Более того, он очень, очень хочет как можно скорее вступить в их ряды. Это толкает юного гения-изобретателя на блестящую авантюру, после которой придется долго разгребать печальные последствия. К счастью, на помощь ему придут Бэймакс (робот-доктор, подозрительно напоминающий мишленовского Бибендума) и четверо друзей-ученых, специализирующихся на разных дисциплинах. Перед нами типичный анимационный фильм от Disney.

Это не плохо – из старых картин студия берет только самые популярные у зрителей элементы, и их компиляция на конвейере дает действительно впечатляющий результат. В «Городе героев» можно многое найти от лент «Как приручить дракона», «ВАЛЛ·И», «Вольт», а также фильмов «Мстители» и «Железный человек». После знакомства с несколькими такими лентами сюжетные повороты, увы, уже не будут неожиданностью, но все-таки просмотр удовольствие доставит.