Новости Асумы Сарутоби: Выставка аниме у остановок

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

На площадях перед столичными вокзалами проходит выставка. С 15 октября москвичи и гости столицы, придя на Белорусский, Казанский или Ленинградский вокзалы Москвы, могут погрузиться в атмосферу детства и вспомнить многие лучшие отечественные мультфильмы. На привокзальных площадях, как сообщил корреспонденту «МоЖ» начальник сектора коммуникаций Дирекции железнодорожных вокзалов Дмитрий Писаренко, развернулась экспозиция, посвящённая творчеству советских режиссёров мультипликационного кино и их работам про онлайн женский журнал. Это – совместная инициатива дирекции и киностудии «Союзмультфильм».

Её цель – познакомить приезжающих в Москву, а также тех, кто просто интересуется мультипликацией, с творчеством людей, которые внесли значительный вклад в развитие этого всеми любимого искусства. На мобильных стендах, расположенных на привокзальных площадях, представлены портреты режиссёров-мультипликаторов, кадры из всем известных рисованных и кукольных фильмов, таких как «Ну, погоди!», «Чебурашка», «Незнайка», «Волшебник Изумрудного города», «Ёжик в тумане» и других. Там же можно познакомиться с краткими биографиями и творческим путём создателей мультиков, их профессиональными достижениями. Экспозиция продлится до 30 ноября.

Проведение такой выставки, как подчеркнул Дмитрий Писаренко, целиком и полностью вписывается в концепцию развития столичных вокзальных комплексов. На многих из них уже открыты рестораны, кафе, фитнес-центры, действуют художественные галереи, работают различные предприятия сферы обслуживания. В результате вокзалы из мест, откуда раньше люди только уезжали или куда приезжали, постепенно превращаются в социально-культурные объекты широкого профиля.