Новости Асумы Сарутоби: Волонтеры и герои мультфильмов

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

Семь регионов России, в том числе Тульская область, с начала года перешли с аналогового на цифровое эфирное вещание федеральных телеканалов. Для большинства жителей переход на "цифру" произошел незамеченным. Мониторинг показал, что не возникло ажиотажного спроса в торговых сетях на приставки и ТВ. Людей заблаговременно проинформировали через все каналы связи. Большую помощь оказывают волонтеры. Добровольцы настраивают приставки и антенны, а также разъясняют технические моменты. 20 телеканалов и 3 радиоканала в цифровом качестве бесплатно доступны на всей территории Тульской области - a href="https://jut.su/shamanking/">смотреть шаман кинг все серии.

Большинство жителей уже успели приобрести цифровые приставки, дециметровые антенны и подключились к новому телевизионному формату. Для тех, у кого до сих пор есть вопросы, продолжают работать технические волонтеры в каждом муниципальном образовании и справочные телефоны. Работа федеральной «горячей линии» по номеру 8-800-220-20-02 по-прежнему работает круглосуточно и звонок на нее бесплатный. Обратиться можно и по телефону доверия Губернатора 8 800- 200 -71-02. Этот телефон по вопросам «цифры» консультирует до конца марта в том числе, по субботам и воскресеньям, и до 22.00. С 11 февраля на «горячие линии» поступило более 15 тысяч звонков.

Чаще всего обратившихся интересуют вопросы, связанные с подключением и настройкой приемного оборудования, а также вопросы компенсации приобретения цифровой техники. Узнать, кто может воспользоваться помощью, а также выяснить, какие для этого необходимы документы, можно позвонив на «горячую линию» регионального министерства социальной защиты по телефону 8-800-222-27-21. Заявления с просьбой оказать социальную поддержку написали 714 человек, 386 из них уже вернули свои деньги.