Новости Асумы Сарутоби: В созвездии аниме

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Рабочий день у съемочной группы начинается рано утром. Несмотря на мороз (градусник уныло съехал до отметки - 7°С), настрой у команды боевой. На перроне стоят ребята из массовки – парни весело переговариваются между собой, девушки переступают с ноги на ногу, пытаясь согреться. Первое, что бросается в глаза – не по погоде легкая одежда статистов. К примеру, на девчатах открытые туфли и тоненькие плащики поверх платьиц. Интересуюсь у пробегавшего мимо механика, в чем дело. Так лето ведь снимают, - пожимает плечами он - Демон Скрытого Тумана. К удивлению, на настроение актеров холод никак не влияет. Все улыбаются, предвкушая работу над очередным эпизодом. Да и парни в массовку подобрались "горячие".

Да что нам! Мы, как говорится, люди закаленные. Морозов не боимся! - подмигивают мне молодые солдаты. А мне вот холодно, - признается девочка в соломенной шляпке, стоящая неподалеку. - Очень. Я играю в нескольких сценах, поэтому погреться не успеваю. Но все равно, если позовут на съемки еще раз, - соглашусь. В это время на площадку прибегает костюмерша и придирчивым взглядом оглядывает собравшуюся компанию. Впрочем, все уже давно успели переодеться. Сегодня очень большая массовка - 120 человек, - поясняет девушка. - Нужно всем наряды подобрать. Хотя в Бресте статисты очень подготовленные - реконструкторы, например, в своих костюмах приходят. Им надо только пару элементов добавить, и все.

Пока еще не дана команда "мотор", идем в зал ожидания. Именно там в перерывах собираются актеры. Там же в буфете можно выпить горячий чай. Массовку мы находим сразу же - юные барышни с длинными косами в платьях 60-х годов, статные военные в форме, дети, со смехом бегающие по помещению.