Новости Асумы Сарутоби: В красный цвет аниме

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Но на этот раз дизайн не понравился британцам. Новые будки, считали жители, были уродливыми на фоне аккуратных английских улиц. Но к их мнению прислушивались лишь в конце 60-х годов прошлого века. Только тогда появились более усовершенствованные варианты, будки были окрашены в желто-белые цвета. Но потом их всё же перекрасили в красный цвет. Они стали визитной карточкой Англии (см. эвакуатор истра). Уличные телефоны называли киоск №1. Обычно устанавливали в слишком людных местах. В будке можно было говорить по телефону даже на очень шумной улице или просто переждать дождь. Телефонные будки делились на те, в которой можно курить, и в которой - запрещено.

Впоследствии киоски с телефонами появились и в других странах. Дизайн конструкций мог быть непредсказуемым. Например, когда несколько телефонных будок образуют ряд падающего домино, были киоски в виде земного шара, аквариума, стеклянной совы. Таксофоны устанавливали и в полузакрытых конструкциях или просто под козырьком. Их украшали в виде героев мультфильмов, животных, птиц и фруктов. Пристраивали к стене какого-то здания или устанавливали прямо на улице. Наибольшее количество телефонных будок в Лондоне достигло 150 тысяч. До сих пор осталось только 13 тысяч. Лондонцы жалуются, что в будках неблагополучная молодежь занимается неприличными делами.

Но есть и сторонники телефонных будок, которые считают, что они напоминают о интересном архитектурном проекте. Благодаря такой версии, около 2,5 тысяч красных будок объявлены архитектурными памятниками и находятся под защитой государства. Чтобы сохранить остальные лондонские телефонные будки, в 2009 году их стали продавать за символическую плату желающим переоборудовать на свой ??вкус.