Новости Асумы Сарутоби: Украинское аниме

от 27 января
{_google_reklama_728x90_}

«Миллионы венесуэльцев сказали «нет» Мадуро, нет популизму», – жестко и бескомпромиссно заявил президент Петр Порошенко во время торжественного завтрака, организованного известным меценатом и трубным королем Украины Виктором Пинчуком в Давосе. Виталий Кличко от неожиданности подавился второй порцией вареников, которую под шумок стащил с соседнего столика. Для него слово «мадуро» до недавнего времени являлось грубым ругательством, обозначающим... Не будем вдаваться в подробности. И вдруг выяснилось, что это абсолютно живой человек. После недавних событий в Венесуэле у меня в голове мгновенно сложился кубик Рубика - дата выхода 3 сезона последнего серафима.

Знаете, что меня слегка волновало в последнее время? Смутное ощущение какого-то колоссального на...ва. До 31 марта, дня президентских выборов в Украине, буквально рукой подать. Плевком, образно говоря, достать можно. А вот не так все идет. Кандидаты вялые, не выкладываются по полной, чего-то боятся. Сколько уже подобных кампаний помню, и всегда за два месяца до часа «Х» рубилово шло по полной программе. Уже на старте все весело друг друга мочили, вставляли разнообразные твердые предметы в политические тела соперников, набрасывали дерьмо на вентилятор, в общем, развлекались как могли. И практически всегда было известно с точностью до десяти процентов, кто влезет на табуретку.

Во всяком случае, ощущения такие были. В этот раз, с...ка, все не то. Посмотрите на «компромат», которым пуляют друг в друга соискатели. Какие-то жалкие, любительские «мультики», слепленные на правой коленке настоящими даунами. Телеканал Садового («24 часа») запустил анимешку с Анатолием Гриценко, который просит подаяния.