Новости Асумы Сарутоби: Туманным аниме вечером

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Самый будоражащий разум результат был зафиксирован на "Петровском", где "Зенит" умудрился разбазарить преимущество в два мяча над "Арсеналом" - подопечные Аленичева сравняли счет в последние десять минут основного времени, а в овертайме победный мяч забил Артур Малоян, причем сделал это очень красиво. Редко увидишь такой вылет фаворита! Питерцы проиграли тулякам в открытом футболе, хотя обычно тот, кто послабее, закрывается у своих ворот (как печать проектной документации), надеясь на озарение вратаря, удачу и контратаки. Победа же "Арсенала" получилась нетипичной – не сказать, что им везло на каждом шагу, Филимонов не выручил в эпизодах с голами Родича и Аршавина, пусть Малафеев позже и прислал "алаверды".

Но главное, что футбол получился искренним и открытым, и в такой игре выиграл не "Зенит", чьи футболисты гораздо выше классом, а "канониры", для которых под руководством Аленичева эта победа стала первой над представителем элиты. От ножа. Болельщики "Спартака", которые после вылета своей команды теперь свободны от пристрастий в Кубке России, в следующих стадиях могут поддержать "Арсенал", в котором очень много красно-белых следов. Сами москвичи в "обезглавленном" состоянии – Мурат Якин не полетел в Казань из-за тяжелой формы ангины, проиграли "Рубину" в дополнительное время матча, который смотрелся на одном дыхании.

Ринат Билялетдинов четче выстроил игру, после сложного первого тайма его подопечные владели инициативой и чаще угрожали спокойствию Реброва, на скорости обыгрывая тройку не самых поворотливых центральных защитников "Спартака". О тактических экспериментах и игровых несуразностях "красно-белых" в этом матче можно написать небольшую брошюру, но сейчас разговор не о вечном – центральный матч стадии в Кубке России удался на славу, с чем можно поздравить "Рубин", а поблагодарить обе команды.