Новости Асумы Сарутоби: Талисманом ЧЕ стал анимешник

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

У талисмана Чемпионата Европы по конькобежному спорту появилось имя. Его выбрали из множества вариантов, которые южноуральцы предлагали в группе социальной сети «Вконтакте». В итоговое голосование вошли три имени — Беляк, Ледок и Метеор. Более 61% проголосовали за вариант «Метеор». 24 октября в ледовом дворце «Уральская молния» прошла презентация талисмана грядущего Чемпионата Европы, который пройдет в Челябинске, где будут подвесные люстры для дома. Им станет белоснежный заяц-скороход на беговых коньках. После презентации южноуральцам предложили самим выбрать имя героя, свои варианты нужно было предложить в группе Чемпионата Европы «Вконтакте».

Поступило несколько десятков предложений, включая такие, как Беляш, Снежок, Челбик, Скорозай, Гриша, Тимоша, Аркадий, Беляк, Ледок и Метеор. Последние три имени получили одобрение оргкомитета и были выставлены на открытое голосование. — Наш талисман такой же быстрый, ловкий и стремительный, как и герой мультфильма «Ну, погоди!». Теперь у нашего зайца есть имя, и нет сомнения, что пора идти получать паспорт, где будет написано «Заяц Метеор»! Это звучит гордо, его имя войдет в историю! — написали в группе «Вконтакте» администраторы. Вариант «Метеор» собрал почти две трети голосов. За него проголосовали 1419 посетителей, что равняется 61,2%.

Чемпионат Европы по конькобежному спорту стартует в Челябинске 10 января. Россияне и участники из других стран выйдут на лед дворца «Уральская молния» и разыграют между собой комплекты наград. 10 января соревнования начнутся в 16.00. В первый день женщины стартуют на дистанциях 500 м и 3000 м, а мужчины на дистанциях 500 м и 5000 м. Ориентировочно забеги завершатся в 21.