Новости Асумы Сарутоби: Сословия аниме в реальности

от 15 октября
{_google_reklama_728x90_}

Галина Михайловна Цыпленкова, известная далеко за пределами Самарской области детская писательница, 8 октября представила читателям сразу две новых книги: «Жили-были говорилки» и «Грамотейка». Презентация прошла 8 октября в Центральной детской библиотеке им. Гайдара. Ведущий библиотекарь ЦДБ Надежда Ермакова провела программу увлекательно, скучно не было никому, веселились даже джинсы: ни ученикам 4-А класса гимназии, ни коллегам писательницы, которые пришли поздравить её с творческим событием. Иллюстрации к книгам сделали тольяттинские школьники (сейчас сызранская писательница живет в Тольятти), а другие ребята сделали по ним мультфильм.

Много тёплых слов в адрес Галины Михайловны нашлось у членов «Содружества детских писателей», сопредседателем которого литератор является. О новых книгах и творчестве Г.Цыплёнковой говорила поэтесса и художник - иллюстратор Татьяна Твердохлебова. О новых публикациях литератора в журналах Саратова и Латвии поведал председатель «Содружества» Олег Корниенко. А самодеятельный композитор Валентина Юдина исполнила несколько песен на стихи Г.Цыплёнковой. Коллеги по «взрослой» писательской организации Сызрани Олег Портнягин и Вячеслав Харитонов рассказали о вкладе Г.Цыпленковой в развитие детской литературы.

Галина Михайловна готовит к печати новую книгу! В местное издательство отправлена рукопись новой книжки сказок «О храбром Медвежонке и добром Ежонке».Автор надеется к Новому году уже провести презентацию новой книги, восьмой по счету вышедшей из под пера талантливой землячки.