Новости Асумы Сарутоби: Событие в жизни аниме героя

от 09 июля
{_google_reklama_728x90_}

Художественный руководитель московского театра "Сатирикон", популярный актер театра и кино, режиссер и педагог, народный артист России Константин Райкин принимает поздравления с 65-летием. Впрочем, особенных торжеств по этому поводу не будет. "Константин Аркадьевич устранился от юбилейных празднеств, потому что очень занят работой", - рассказали в пресс-службе "Сатирикона" - блич все сезоны. Накануне юбилея, 7 июля, Райкин сыграл моноспектакль "Константин Райкин. Вечер с Достоевским". В качестве актера на сцене "Сатирикона" он также занят в спектаклях "Король Лир" и "Константин Райкин. Своим голосом". Кроме того, Райкин постоянно выступает как режиссер.

29 мая состоялась премьера спектакля "Все оттенки голубого", который он поставил по пьесе Владимира Зайцева. 2 июня в театре начались репетиции спектакля "Человек из ресторана" по повести Ивана Шмелева. Постановку осуществляет режиссер Егор Перегудов, главную роль исполнит Константин Райкин. Этой премьерой 21 октября "Сатирикон" откроет новый сезон, сообщает ТАСС. Известен актер и киноработами. Его дебютом стала эпизодическую роль в фильме Игоря Масленникова "Завтра, третьего апреля...". Первая крупная роль - кок Булкин в фильме "Командир счастливой "Щуки" Бориса Волчека. Первую главную роль Райкин исполнил в телефильме "Труффальдино из Бергамо" Александра Воробьева.

Всего сыграл более чем в 15 кинокартинах, озвучил героев нескольких мультфильмов. В 2001-2013 годах Райкин руководил курсом в Школе-студии МХАТ. В 2012 году создал частный вуз "Высшая школа сценических искусств. Театральная школа Константина Райкина", является его художественным руководителем.