Новости Асумы Сарутоби: Снос федеральной аниме собственности

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Те, кто не сталкивается с работой наших чиновников, наверное, самые счастливые люди, потому что крайне редко можно логически объяснить вещи, которые они, сидя в кабинетах административных учреждений, делают, прикрываясь заботой о нас, простых смертных. Все бы ничего, но все чаще под маской благочестия скрываются чьи-то личные интересы или банальный непрофессионализм, который мы с вами оплачиваем из собственного кармана - это как ламинированные двери межкомнатные купить. В конце 2011 года Росимущество выставило в Хабаровске на открытый аукцион здание.

Кусок оказался лакомым: еще бы - несколько тысяч квадратных метров, пусть и не достроенного, но все же объекта, находящегося на «красной линии», да еще и в активно развивающейся части краевого центра, в Южном округе. Речь шла о цехах бывшего молочного комбината на улице Краснореченской, 92. Желающих приобрести право собственности оказалось немало, и в ходе торгов цена увеличилась с 2 млн 300 тыс. до 37 млн 760 тыс. рублей. Победитель - компания «Юник» знала, что входить на рынок всегда не просто, но не догадывалась, что самый большой подвох им нужно ждать со стороны не прямых конкурентов, а чиновников.

Изначально администрация города - кстати, документ подписал лично мэр Александр Соколов - обратилась с исковыми требованиями к «Юнику» в арбитражный суд с требованием снести, по их словам, самовольную постройку, а точнее - пристройку к тому зданию на Краснореченской, 92, - рассказывает предысторию конфликта Максим Мизин, адвокат. - Признаться, мой клиент недоумевал, с чего чиновники решили, что двухэтажная часть здания, где на тот момент уже работало кафе, вообще является самостроем. В иске никаких документальных подтверждений: кроме слов ничего не было.