Новости Асумы Сарутоби: Рождественские каникулы с героями аниме

от 14 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Как поётся в знаменитой песне Энди Уильямса, праздничный зимний сезон – «это самое прекрасное время в году». На улицах городов весело звенят колокольчики, по вечерам включается праздничная иллюминация, с лотков призывно пахнет горячими бубликами и шоколадом, и хочешь или нет, задумаешься о своих друзьях и родных, поддавшись общему настроению и выбирая красиво упакованные подарки. Куда сводить детей в рождественские каникулы. Зимние праздники в Америке – это волшебная сказка, независимо от того, празднуете вы католическое или православное Рождество, Новый год или Хануку - наруто 1 сезон 1 серия 2х2.

Однако, как обычно и бывает в сказках, волшебство длится недолго – всего месяц, и надо успеть побывать везде! Специально для наших читателей мы составили путеводитель по самым интересным местам, фестивалям и музеям, куда можно отправиться с детьми в рождественские школьные каникулы в Нью-Йорке, Коннектикуте и Пенсильвании. Нью-Йорк. Самая главная ёлка Нью-Йорка – это, разумеется, ёлка в Рокфеллер-центре. В 1931 году, когда страна пребывала в Великой депрессии, строительные рабочие водрузили в центре города шестиметровую пихту и украсили ее ягодами и бумажными игрушками.

Через год история с ёлкой повторилась – и с тех пор это стало ежегодной традицией, «открывающей» рождественский сезон в Нью-Йорке. Теперь ёлку выбирает главный флорист Рокфеллеровского центра, она должна быть не меньше 20 метров в высоту и десяти с половиной в ширину, ее украшают самыми гламурными и дорогими игрушками, освещают 30 тысячами лампочек, а на верхушке переливается 250-килограммовая звезда Сваровски. Церемонию зажжения праздничных огней транслируют по национальному телевидению, выступают современные поп- и рок-звезды, непременно присутствует мэр города.