Новости Асумы Сарутоби: Поющие мультгерои

от 01 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В самом начале апреля телеканал НТВ покажет первый эпизод сериала «Вокально-криминальный ансамбль». Действие разворачивается в 1970-х, в центре повествования — приключения милиционеров, собравшихся в музыкальный коллектив для расследования крупных преступлений. Однако сотрудники МВД всерьёз увлекаются музыкой, и авантюра переходит из разряда очередной работы под прикрытием в нечто большее. Поющие милиционеры против ОПГ: на ТВ выходит сериал «Вокально-криминальный ансамбль». Кадр из сериала «Вокально-криминальный ансамбль» © НТВ. СССР, 1970-е -
синий экзорцист 1 сезон 2.

Милиция хватается за голову из-за участившихся случаев незаконного вывоза исторических реликвий за рубеж, которые мастерски организовывают преступные группировки. Чтобы раскрыть новое дело, майор Щукин (Игорь Черневич) и лейтенант Жуков (Никита Волков) решают создать музыкальную группу вроде популярных в ту эпоху ВИА и работать под прикрытием. Участникам новообразованного коллектива — солисту Славе Жукову, клавишнику Гарику (Артём Волобуев), бас-гитаристу Пете (Евгений Харитонов) и ударнику Паштету (Иван Добронравов) — предстоит под видом ВИА внедриться в окружение одного из подозреваемых по уголовному делу — музыканта под псевдонимом Артист (Анатолий Белый).

На экране сотрудники милиции создают музыкальную группу для внедрения в преступный синдикат впервые. А вот в реальной жизни столь необычный подход к расследованию имел место: похожую историю в детстве услышала автор идеи «Вокально-криминального ансамбля» Анна Графкова. «Это история от знакомых моего отца, который был следователем, но там действие происходило в 1950-е годы. Меня восхитил творческий масштаб, изобретательность и креатив руководства милиции.