Новости Асумы Сарутоби: Последнее занятие на Земле аниме

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Класс Фокина включал в себя показ дипломной работы мастера – «Смерть чиновника» по одноимённому рассказу Чехова и демонстрацию двух дипломных картин студентов – Максима Швачко и Валерия Шевченко, нашего земляка. Принёс Владимир Фокин и благую для Иркутска весть – в скором времени в нашем городе откроется филиал Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова, который рядом с магазином Ночной полет. Ну а проходил мастер-класс в формате «вопрос-ответ» и был посвящён трудной режиссёрской профессии. Отчёт о встрече читайте в материале Алёны КОРК. № 1 из 3. Всякий талантливый человек и сильный профессионал, естественно, стремится реализовать свой собственный замысел. Автор фото: Мария Ковальская.

Галерея в отдельном окне. Кино – искусство грубое. – Режиссёр – это, на мой взгляд, последняя ренессансная профессия на земле – такими словами начал Владимир Фокин встречу со студентами и зрителями. – Люди эпохи Возрождения были одарены в очень широком диапазоне, они жили плодо-творно и действовали на разных полях творческой жизни. Вообще, понятие «культура» не сводится только к искусству: всё, что рукотворно, всё имеет прямое отношение к культуре – и наука во всех её проявлениях, и искусство самое разнообразное, и медицина как одно из научных направлений. И считается, что люди культуры наиболее высоко взмыли как раз в эпоху Ренессанса или Возрождения.

И многоцелевая одарённость представителей этого времени породила удивительно универсальных людей. Так вот, кинорежиссёр – это последняя профессия, требующая ренессансных знаний от человека. Потому что режиссёр должен быть в равной степени готов не только реализовать свои намерения, но и руководить очень большой и сложной командой профессионалов.