Новости Асумы Сарутоби: Ожившие мультгерои

от 28 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Последняя премьерная пятница сентября пришлась как нельзя кстати. На улице дождь, ветер, холод – прогулки по паркам как раз хочется сменить на посиделки в теплом кинозале. Кинотеатр «Синема Стар» (Тверь, площадь Гагарина, 5) постарался, чтобы посиделки прошли задорно: на экранах появилась комедия, в которой добрые и милые маппеты матерятся, курят и пристают к женщинам, Дмитрий Нагиев, примеряющий на себя роль реального человека, триллер, разворачивающийся на экране ноутбука, тоскливая (в самом лучше смысле!) история ветеринара и страшная сказка для всей семьи. Игрушки для взрослых (The Happytime Murders). Боевик, комедия. 18+. Режиссер – Брайан Хенсон - наруто 7.

Средняя оценка критиков – 27%, оценка IMDB – 5.2. Идея показать, как персонажи «Улицы Сезам» живут в мире, не предназначенном для глаз самых юных зрителей – отлична. В таком сеттинге можно было бы сделать мрачную сатиру, обличающую пороки общества на примере кукол-маппетов. Пошутить над политикой, шоу-бизнесом и современной молодежью. Да и просто добавить курящих, пьющих и ругающихся кукол, повеселив тем самым взрослую аудиторию. «Игрушки для взрослых» справляются лишь с последним пунктом. Все остальное – от неумелой сатиры до попыток обличения – очень плохо. Очень, очень плохо. Правда.

Шутки, к которым прибегает фильм, чтобы показать всю «взрослую» натуру маппетов, заставят покраснеть прожженых фанатов отечественных комедий. История, замахивающаяся на нуар, скатывается в сборник полицейских гэгов и штампов. Кому-то такой формат придется по душе – речь, конечно же, о поколении, что выросло на «Улице Сезам». Но даже для них местная подача юмора может показаться перебором.