Новости Асумы Сарутоби: Открытая регистрация мультфильмов

от 18 октября
{_google_reklama_728x90_}

По данным ВЦИОМ, свыше половины россиян обеспокоены тем, что в интернете содержится большой объем вредной и опасной для детей информации. Специально для формирования безопасного интернет-пространства, ориентированного на самую незащищенную аудиторию пользователей – детей и подростков, и была создана доменная зона .ДЕТИ. Регистрация в ней началась еще в апреле 2014 года (можно было Зарегистрировать фирму в Германии), однако до настоящего времени получить домен могли только отдельные категории пользователей - обладатели товарных знаков и знаков обслуживания, охраняемых на территории России, интернет-проекты и СМИ детской тематики. С 15 октября зарегистрировать доменное имя в зоне .

ДЕТИ сможет любой желающий, независимо от наличия товарного знака или правового статуса и по демократичной цене. Единственным требованием к регистрируемым ресурсам по-прежнему остается соответствие детской тематике и Миссии домена. Доменная зона .ДЕТИ будет интересна владельцам различных категорий интернет-ресурсов. В первую очередь, это проекты с качественным развивающим контентом, предназначенным для детей: играми, музыкой, кино и мультфильмами, познавательными информационными программами.

Кроме того, это сайты производителей и поставщиков детских товаров, а также различных организаций, предоставляющих услуги для детей и подростков: государственных и частных детских садов, школ и гимназий, детских школ искусств, спортивных секций, библиотек, медицинских центров, парков развлечений, студий детских праздников и многих других. Наконец, домен .ДЕТИ - это перспективная интерактивная площадка для экспертов по детскому развитию, детских психологов и других частных специалистов, которые могут разместить здесь свои блоги или персональные сайты, проводить онлайн-консультации.