Новости Асумы Сарутоби: Открой в себе анимешника

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Такой подарок новокузнечанам приготовили местные учреждения культуры на День народного единства. Акция включает в себя множество мероприятий, которые пройдут в городе с 3 на 4 ноября. Стартует «Ночь искусств» в 18.00 сразу на нескольких площадках. Это первый такой масштабный опыт в Новокузнецке. Новокузнецкий художественный музей будет ждать гостей с 18.00 до 23.00. Гостям райлей предложат поучаствовать в «Осеннем марафоне искусств». «Взрослых и детей ожидают необычные экскурсии и квесты, познавательные мастер-классы для взрослых и детей, красивые музыкальные номера, открытые танцевальные уроки, творческие встречи, конкурсы, сюрпризы и многое другое.

Программа предполагает активное включение посетителей в творческий процесс арт-резиденции, где любой посетитель сможет попробовать себя в роли художника, автора и исполнителя песен, талантливого слушателя и зрителя», сообщает пресс-служба управления культуры. Программа «Осеннего марафона». 00. Торжественное открытие. Концерт классической музыки «Путешествие вокруг света» (ансамбль виолончелистов «CELL’ans» ДМШ №6). 30. Аудиовизуальная экскурсия по выставке «Лики русской иконы» из фондов Государственного музея древнерусского искусства им. Андрея Рублёва. 00-23.00.

Проект «Открой в себе художника»: Всежелающие смогут проявить художественные способности и принять участие в конкурсе на лучшее изображение работ постоянной экспозиции музея. 00. Праздничный концерт педагогов и учащихся ДШИ №1 «Осенние мелодии». 30. Интерактивное занятие в горнице для детей и родителей «Тайны забытых вещей». 00. «Хороша обнова снову»: показ авторской коллекции русского и стилизованного костюма (Центр традиционной русской культуры «Параскева Пятница» под руководством Елены Павловской; Кузнецкий техникум сервиса и дизайна).