Новости Асумы Сарутоби: Ночь искусства аниме

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

С шести часов вечера омские музеи и театры распахнут свои двери для всех желающих и представят уникальные творческие проекты. Организаторы обещают, что каждый пришедший сможет снять стресс, проявить себя, раскрыть свои таланты. В акции участвуют 14 культурных учреждений Омска и Омской области. Среди них - Омский государственный театр куклы, актера, маски "Арлекин" и 1с страхование, который приготовил множество сюрпризов и розыгрышей. Работники театра просят зрителей захватить с собой в этот день сменную обувь, ведь гости смогут попасть в "сердце" театра - на сцену. Начало экскурсии в 18.30 и 20.30. Омский государственный музыкальный театр распахнет свои двери для омичей в 22.00.

Посетителей порадуют шедеврами популярной классической музыки, покажут мастер-классы по вокалу и танцам. В Киновидеоцентре пройдет "Ночь кино". В программе мероприятия 2 направления. Первое - это "Веселый мир комедии. Мастерство Леонида Гайдая", а второе - "Вечер отечественной анимации. Мультфильмы для взрослых". Каждое из направлений будет наполнено просмотрами и обсуждениями фильмов, открытыми диалогами и кинобеседами. Омский государственный историко-краеведческий музей в рамках праздника "Единство духа в союзе мира!" предлагает познакомиться с выставкой из собрания Государственного музея истории религии (г. Санкт-Петербурга) "Воинство небесное и земное".

Посетители смогут послушать выступление православного хора и казачьего ансамбля. Музей имени М.А. Врубеля приглашает на посещение постоянной экспозиции, выставки "Наш Эрмитаж" с просмотром фильмов "Мой Эрмитаж". Все посетители смогут принять участие в Областной викторине "Эрмитаж - Сибирь" (приз - бесплатная поездка в г.