Новости Асумы Сарутоби: Не хотела стать анимешницей

от 19 октября
{_google_reklama_728x90_}

В нём впервые прозвучала песня "Прекрасное далёко". Главную роль Алисы Селезнёвой сыграла школьница из под Москвы Наташа Гусева. Она была небольшого роста, з большими синими глазами и неземной улыбкой. Фильм принёс девочке большую популярность, на неё хотели быть похожими большинство школьниц. Она получила около миллиона писем, но об актёрской профессии никогда не мечтала (см. Сора Нарутопедия). Свою судьбу хотела связать с наукой. Сниматься в кино Наташа Гусева начала с 11 лет. Однажды в школу к ним пришел ассистент киностудии им.Горького. Он искал детей с хорошей дикцией. Среди избранных на пробы была и Наташа.

Так её первой работой в кино стала роль школьницы для детского короткометражного фильма "Опасные пустяки". Его отсняли для ознакомления учащихся с правилами дорожного движения. Когда Наташа озвучивала, её заметил ассистент Павел Арсенов. Он как раз искал девочку такого возраста на роль Алисы Селезневой в новом пятисерийном фильме. Когда об этом сказал, она от волнения вместо 1972 своего рождения назвала 1872-й. По сценарию "Гостья из будущего", Алиса знает восемь иностранных языков, но в фильме вместо немецкого называет испанский. Имеет способности в математике и физкультуре, играет в волейбол. В фильме речь идёт об английском и прыжках в длину, через забор и из окна третьего этажа.

После выхода фильма в прокат, Наташа получала письма мешками. После выхода фильма, ей писали даже из других стран. Слава, которая свалилась на девочку, ей не слишком нравилась. Чтобы на улице её не узнавали, ходила с нагнутой спиной. Из-за чего начались проблемы с осанкой. После в 80-х годах снялась ещё в трёх детских фильмах.