Новости Асумы Сарутоби: Музей героев мультфильмов

от 31 марта
{_google_reklama_728x90_}

Периодически по телевидению показывают возмущенных мам: «Почему в центральных музеях нет комнат для пеленания? Это дискриминация женщин». Действительно, там, где это возможно, стоит выделить комнаты для пеленания. Мало того, при больших музеях целесообразно создать помещения для «детского досуга», где дети различных возрастов могут играть, в том числе в подвижные игры, смотреть мультфильмы и т.д. под присмотром опытных педагогов. Кто должен оплачивать эти мероприятия? Федеральные или местные власти. Возможно, должны доплачивать и родители. Но ни под каким видом нельзя стоимость «досуга» включать в цену входных билетов - фильм атака титанов жестокий мир.

Вот, к примеру, в Хельсинки в Национальном музее Финляндии для детского досуга отведен целый этаж. В зале настолько интересно, что мы с женой провели бы там пару часов, если бы нас не ждал паром. Детский досуговый центр в Национальном музее Финляндии в Хельсинки. Фото А. Широкорада. Великий физик Эйнштейн сказал, что полную «защиту от дурака» не может придумать ни один инженер. Тут я добавлю, и защиту от хама. В том же музее в Хельсинки в подвальный зал нумизматики «русиш туристо облико морале» завели двух девочек лет шести, которые бегали и истошно орали. Я не виню девочек — им было безумно скучно глядеть на витрины с какими-то блестящими кружочками.

Но, как видим, если даже треть музея отвести под детский досуг, это не защитит посетителей от дураков и хамов в среде родителей. Я вспоминаю себя: лет в пять меня бабушка и дедушка затащили меня смотреть фильм «Падение Берлина». Я испугался и начал орать. Меня увели. После этого я два года не ходил в кино. Помню, как меня бабушка и билетерша силой втаскивали в фойе кинотеатра на детский фильм «Алеша Птицын вырабатывает характер».