Новости Асумы Сарутоби: Мультперсонажи о годе непонимания

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Неудачное обращение вождя по поводу реформы пенсий открыло новый этап его отношений с подданными. С тех пор эксперимент лишь набирает обороты. Люди чувствуют совсем не то, что им пытаются внушить. © Фото с сайта www.kremlin.ru. Сергей Шелин. Обозреватель. ИА «Росбалт». Заканчивается лето, которое дало главе России множество поводов, чтобы отбросить привычную свою пиар-технику, появиться на экранах и сказать согражданам нечто серьезное и безотлагательное. Про лесные пожары. Про дело Голунова. Про неудачное испытание ракеты из прошлогоднего мультфильма. Про волнения в столице -
темный дворецкий 2.

Можно перечислять и дальше, но не стану, поскольку ни одно из этих событий не было сочтено настолько важным, чтобы вождь из-за него обратился к народу. Это вовсе не признак бездеятельности. Августовский календарь Владимира Путина богат мероприятиями.

Помимо международных встреч и телефонных бесед, а также совещаний с соратниками, президент послал приветствие участникам и гостям Пятых Армейских международных игр, посетил байк-шоу мотоклуба «Ночные волки», присутствовал на открытии III Международного фестиваля оперы и балета «Херсонес», побывал в центре подготовки национальных команд России по классическому и пляжному волейболу «Волей Град», выступил на церемонии открытия Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд, посетил Международный авиационно-космический салон «МАКС-2019». И еще немало в том же роде. Вы скажете: «ничего нового». И будете правы. За двадцать лет правления вкусы Владимира Путина не изменились.

Ему всегда нравились спортивные и военные соревнования, парады новинок и вообще все хорошо спланированное, радующее четкой организацией и предназначенное для избранных.