Новости Асумы Сарутоби: Мультик о ручных драконах

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Каждую неделю Муслим Камалов разгребает новинки кинопроката и отбирает несколько картин, по его мнению, заслуживающих наибольшего внимания. Кинопремьеры этой недели: Кристиан Бэйл набирает политический вес Дика Чейни в фильме «Власть», триквел мультфильма «Как приручить дракона» и «Тобол» - еще одна отечественная попытка снять достойный исторический блокбастер. «Власть». Очередной главный претендент на груду оскаровских статуэток (аж 8 штук!), в том числе и в гонке за звание лучшего фильма минувшего года по версии Американской киноакадемии -
наруто ураганных хроников.

«Власть» - новый фильм режиссера и сценариста Адама МакКея, а точнее – слегка фривольный байопик, посвященный 46-му вице-президенту США Дику Чейни и рассказывающий о его огромном влиянии на развитие ключевых политических событий во времена правления Джорджа Буша-младшего. Последнего, кстати, сыграл Сэм Рокуэлл. Они с Кристианом Бэйлом виртуозно и практически до неузнаваемости перевоплотились на экране в живых легенд-политиков. К оскароносному дуэту голливудских актеров-мастодонтов присоединился Стив Карелл, воплотивший в себе образ министра обороны Дональда Рамсфелда. А Эми Адамс исполняет роль верной супруги Чейни и второй леди США.

Политика, госдеп, коридорные интриги и гонка за власть: казалось бы, «да кому это будет интересно?» Но сразу же хочется всех успокоить: если за режиссерским штурвалом Адам МакКей, то можно полностью расслабиться, усесться поудобнее и наслаждаться тем, как он рассказывает историю. «Власть» сконструирована по традиционно смелым и находчивым маккеевским заповедям: вырвать несколько десятков страниц из учебника по истории, переклеить их в разные места, добавить приличную порцию иронии и ни в коем случае не давать ленте скатываться в дико скучное последовательное изложение событий.