Новости Асумы Сарутоби: Мультфильм призвали к ответу

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Была здесь в 2003 году, зашла в дом культуры, после чего не могла спать. То, что произошло с «Современником» в то время, в те годы – это непростительно для городского руководства, – пользуясь предоставленной возможностью, заявила со сцены Зоя Гербер, которая специально приехала в Берёзовский из Германии на празднование 50-летия «Современника» – ныне дворца культуры, где можно купить постельное белье из жаккарда. – Мне очень бы хотелось, чтобы городское управление обратило внимание на состояние ДК.

Это будущее ваших детей, это определенная закладка поведения, образования! Верхнее фото Павла Шабельникова: для поздравления на сцену приглашены бывшие работники «Современника»: Лариса Модестова, Галина Чушкина, Михаил Баланчук, Зоя Гербер, Ольга Вахрушева; гостей вечера представляет Ирина Тонкова (крайняя справа). Возможность высказаться Зое Александровне, заведующей массовым сектором «Современника» в 1966-1979 годах, а также ее коллегам, бывшим работникам, активистам, участникам коллективов ДК, предоставили организаторы юбилейного концерта в честь «Современника». Красочное представление, наполненное ностальгическими воспоминаниями, состоялось 27 сентября в большом зале дворца культуры.

Концерт подготовил коллектив городского культурно-досугового центра, режиссер – Павел Баранчик. На полувековом рубеже, несмотря на все трудности и невзгоды, «Современник» возвращает своё было величие. В честь юбилея в зале собрались те, кто был причастен к его строительству, к общественной работе в прошлом и настоящем. При всей своей грандиозности концерт носил название «Обычная история», давая понять присутствующим, что всё происходящее – это не просто шоу, а история, которая коснулась всех березовчан, которая переплетается с историями жизни людей, с историей страны.