Новости Асумы Сарутоби: Лучшие музыкальные альбомы и мультфильмы

от 12 января
{_google_reklama_728x90_}

Наш портал подводит музыкальные итоги года и предлагает вашему вниманию обзор десяти лучших пластинок 2018-го. Монгол Шуудан «Инстинкт агрессивности». Саунд нынешнего «Монгол Шуудана» лучше всего характеризуется словом «броня». Редкостной плотностью звука и феноменальным напором группа напоминает бронепоезд, который не застоялся на запасном пути, а закалился в непрерывных боях. Для пущего эффекта к записи свежего альбома Валерий Скородед привлек своего давнего соратника – Сергея Серякова, исполнившего партии гитары и баса. Выстраивая непробиваемую стену звука и наруливая чудовищный перегруз, музыканты создали материал, менее всего похожий на неповоротливого монстра - токийский гуль онлайн.

Там, где это необходимо, сквозь эту стену прорывается партия трубы, передающая патетический настрой романтиков первых лет революции. Картина Гражданской войны не может быть объективной без апелляции к произведениям той эпохи. В «Инстинкте агрессивности» цитат особенно много. Припев «Рояля» базируется на словах народной частушки «опосля в рояль нас...ли – чудно время провели». «Финский нож» написан на стихи Сергея Есенина. В основу «Встречи» положено стихотворение поэта-баталиста Алексея Суркова о случайной встрече в пивной красноармейца со своим бывшим мучителем. Северный Флот «ИNOЙ». Третий альбом «Иной» - некий рывок, который группа осуществляет по всем направлениям.

Уже в названии заложено намерение сделать иначе, не так, как до этого. Но от себя не убежишь – и открывающая альбом заглавная песня демонстрирует всю степень отчужденности персонажа, подчеркнутую депрессивной индустриальной аранжировкой. Правда, теперь мучительная рефлексия мыслится не как неотъемлемая часть натуры героя, а как проявление его «сумеречного» внутреннего двойника, мешающего жить и двигаться дальше.