Новости Асумы Сарутоби: Лучшие книги и аниме

от 23 июля
{_google_reklama_728x90_}

Лучшие книги всех времён и народов, которые стоит прочесть каждому подростку. Лучшие книги всех времён и народов, которые стоит прочесть каждому подростку. Подборки лучших книг для подростков по версиям журнала Time, газеты The Guardian, Министерства образования и науки России. Подростками при этом будем считать юношей и девушек в возрасте от 10 до 19 лет, согласно терминологии Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА). 10 лучших книг для молодёжи и подростков по версии Time. В 2015 году еженедельный журнал Time опубликовал подборку из ста лучших книг для молодых людей. Список был составлен по рекомендациям авторитетных критиков, издательств и читательских клубов со всего мира - наруто 1 2.

С полным перечнем можно ознакомиться здесь, а вот первая десятка. «Абсолютно правдивый дневник полу-индейца», Шерман Алекси. Оригинальное название — The Absolutely True Diary of a Part-Time Indian. Отчасти автобиографическая книга о мальчике, выросшем в индейской резервации, за которую автор получил Национальную книжную премию Америки. Главный герой — «ботаник», мечтающий стать художником, бросающий вызов системе и предрассудкам общества. Серия «Гарри Поттер», Джоан Роулинг. @lavka.garry. Первая из семи книг о юном волшебнике и его друзьях, обучающихся в Школе чародейства и волшебства Хогвартс, увидела свет в 1997 году. История о Гарри Поттере стала безумно популярной во всём мире.

Книги переведены на 67 языков и экранизированы кинокомпанией Warner Bros. Pictures. Серия, начиная с первого романа, удостоилась множества премий. «Книжный вор», Маркус Зусак. @zefirkinamama. Оригинальное название — The Book Thief. В романе, написанном в 2006 году, рассказывается о событиях Второй мировой войны, нацисткой Германии и девочке Лизель.