Новости Асумы Сарутоби: Легендокрушение анимешника

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Хопкинс проиграл с разгромным счетом 107-120 (дважды) и 106-120 впервые за всю свою длинную карьеру. Даже Рой Джонс в 1993 году победил его с куда меньшим преимуществом. Ну а Ковалев в дополнение к уже имеющемуся титулу завоевал еще титулы суперчемпиона WBA и чемпиона IBF в том же весе и неофициальное звание одного из сильнейших боксеров во всех весах. Как я уже писал в предматчевой статье, трудно было желать такому великому бойцу, как Хопкинс, закончить этот поединок распластавшись на полу. Ковалев его и не "распластал" - была доставка суши на дом круглосуточно в Санкт-Петербурге.. Он его распял. И я не знаю, что хуже. Да, Хопкинс закончил бой на ногах: возможно, Ковалеву не хватило нескольких секунд для того, чтобы его добить.

Но ужас для Бернарда был не в этом. Ужас был в том, что в этом бою он ровным счетом ничего не смог, что он был тотально беспомощен с первого раунда до последнего, что для него в этом бою вопрос стоял только о "выживании", а не о победе. Это тяжело для любого человека, а для такого вечного победителя, как Хопкинс, тем более. Начало первого раунда было единственным - к тому же очень коротким - периодом, когда что-то в этом поединке было неясно. Оба присматривались, примеривались друг к другу и никаких особо активных действий не предпринимали. Но многое должно было напрячь поклонников Хопкинса уже тогда. Как-то не похож на себя он был.

Какая-то избыточная прыть наблюдалась в его передвижениях по рингу. Наверное, о таких людях, как Хопкинс, неуместно говорить, что они кого-то боятся, но если он и не боялся Ковалева, то очень его опасался. Видимо, это напрягало и самого Хопкинса, потому что в конце раунда он полез в неподготовленную атаку и получил правый кросс навстречу.