Новости Асумы Сарутоби: Кто пишет аниме сюжеты

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Cозданная Джоном Лассетером: группа режиссёров, которые создают все мультфильмы Disney, обсуждают идеи для сюжетов и следят за работой друг друга. Они регулярно собираются и разговаривают, смотрят за прогрессом всех проектов, а главное — следят, чтобы все сюжеты и истории мультфильмов соответствовали стандартам Disney, были уникальными и захватывающими, как ремонт посудомоечной машины бош. Дон Холл и Крисс Уилльямс, режиссёры «Города героев» — часть этой группы. Холл стал читать энциклопедию на сайте Marvel, чтобы найти какой-нибудь малоизвестный, но интересный комикс. Он тогда ещё работал над полнометражным «Винни-Пухом», но посвящал этой идее всё свободное время: даже за обедом сидел с планшетом и листал страницы.

Когда Disney приобрела Marvel, мы всячески воодушевляли своих авторов, чтобы они использовали героев Marvel в мультфильмах. Дон Холл, давний фанат комиксов и анимации, особенно загорелся этой идеей: ему было интересно, что будет, если соединить одно с другим. Холл стал читать энциклопедию на сайте Marvel, чтобы найти какой-нибудь малоизвестный, но интересный комикс. Он тогда ещё работал над полнометражным «Винни-Пухом», но посвящал этой идее всё свободное время: даже за обедом сидел с планшетом и листал страницы. В конце концов он наткнулся на Big Hero 6, комикс об азиатских супергероях: от него в мультфильме не осталось почти ничего, кроме названия.

Сначала холл хотел сделать из big hero 6 короткометражку, но мы уговорили его сделать полноценный фильм — было понятно, что история настолько хорошая, что заслуживает этого. За «Городом героев» стоит идея высокотехнологичного смешения западной и восточной культур.