Новости Асумы Сарутоби: Крупнейшее европейское аниме

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

С" и "Артист", фильмы и сериалы от "Счастливы вместе" и "Моей прекрасной няни" до "Побега", "Обратной стороны Луны" и "Родины". Читайте также. Главную роль в российской версии "Родины" сыграла Виктория Исакова. Но сейчас и русским есть, что предложить. И с каждым годом российского контента все больше. Например, только на стенде российского кино Russian cinema (там есть монтажная пена), организованном Фондом кино и министерством культуры, мировым покупателям предлагается более 30 фильмов и сериалов. Есть и отдельный павильон анимационного кино Russian animation. Кроме того, на рынке работают более 13 стендов российских компаний.

Сейлз-хауз Первого канала, стенды ВГТРК, НТВ, СТС, Russia Today, "Мосфильма", "Совтелеэкспорта", "Госфильмофонда", "Центра национального фильма", "Star Media", ЦПШ, и другие. Также в третий раз представлен Российский инновационный павильон, поскольку теперь MIPCOM официально именуется рынком цифрового и аудиовизуального контента. Русские не только презентуют и демонстрируют свои новинки и разработки. Например, кинорежиссер Юрий Грымов, запустиыший свое Slow TV ("Медленное ТВ") уже умудрился оказаться в центре небольшого скандала: его попросили переделать агрессивное, основанное на теме санкций представление своего канала в каталоге MIPCOM. Телерынок - вне политики.

Но главное - российские фильмы, сериалы и особенно мультфильмы стали пользоваться международным спросом. Так на презентацию российских анимационных студий на рынке-спутнике MIPCOM - MIPJUNIOR пришло немало народа. Самый популярный у западных покупателей современный мультфильм - "Маша и Медведь". Он опережает и "Смешариков", и "Фиксиков", и "Бимов" (они также представлены во Франции) и другие.