Новости Асумы Сарутоби: Конкурсы от героев мультфильмов

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

Конкурс и фестиваль пройдут в столице с 1 по 12 мая. Попасть на творческие занятия можно будет на 51 площадке. 1 мая в столице откроется третий международный музыкальный конкурс исполнителей «Московская весна a cappella». Живые концерты пройдут на 51 площадке в центре города и других округах. Для москвичей и гостей столицы будут не только выступать участники фестиваля, но еще и пройдут музыкальные спектакли, мюзиклы и бесплатные мастер-классы. Юные посетители смогут взять уроки по вокалу, игре на музыкальных инструментах, научиться рисовать, мастерить необычные поделки и готовить вкусные блюда. Запланирована программа и ко Дню Победы - юкине бездомный бог.

8 и 9 мая на площадках фестиваля будут учить делать открытки для ветеранов, составлять букеты к празднику, а также варить солдатскую кашу и щи. Какие мастер-классы посетить на фестивале «Московская весна a cappella». Всего на площадках «Московской весны a cappella» пройдут 1460 мастер-классов. Например, в «Гостиной» на Тверской площади откроется детская школа вокального искусства. Занятия будут идти ежедневно с 12:00 до 16:00. Преподаватели — артисты мюзиклов и кино Михаил Мелин и Ольга Порублева. Они помогут ребятам раскрыть вокальные способности. В последние дни фестиваля ученики выступят на сцене Тверской площади с отчетным концертом.

Здесь же, с 16:00 до 20:00, будут проходить занятия с лидером группы «Длина дыхания» Августином Гришиным. Ребятам расскажут об истории зарождения музыки, об инструментах, которые имитируют звуки природы — океан, дождь, гром, пение птиц, трель сверчков и кваканье лягушек. Также дети попробуют голосом, как артисты жанра a cappella, имитировать звучание классических музыкальных инструментов и освоят body percussion — искусство использовать свое тело в качестве музыкального инструмента.