Новости Асумы Сарутоби: Классный аниме класс

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

На протяжении десяти дней необычный российский автобус курсирует по дорогам столичного региона. Это не просто автобус, а учебный класс-тренажер «Школа дорожной безопасности». Главная его особенность — прямо во время занятий все пассажиры становятся участниками импровизированного ДТП - знают прайс лист монтажа отопления. Конечно, без травм и угрозы здоровью детей. Всего в мире существует три таких автобуса, один — в России. По словам начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ Минской области Олега Тюрина, автобус привезли, чтобы наглядно продемонстрировать детям опасности, которые скрывает в себе автомобиль.

«В этом году на дорогах региона погибло восемь детишек, многие не были пристегнуты или ехали без автокресла, — поделился ужасающей статистикой Олег Тюрин. — Не все дети (да и родители) понимают роль и значение ремней безопасности. Надеюсь, что этот урок научит школьников всегда при посадке в любое транспортное средство пристегиваться». Пара минут нахождения в этом автобусе гораздо эффективнее и убедительнее часовых лекций и фильмов. «Ни одна листовка не даст представление о самом ДТП, а понимание опасности приходит только тогда, когда окажешься в такой ситуации, — считает представитель ГАИ. — Но порой бывает уже поздно.

Именно поэтому мы и попросили российских коллег предоставить нам на время этот автобус для проведения занятий с детьми. Этот урок не требует платы здоровьем или жизнью». Первыми в салон Hyundai прошли третьеклассники одной из средних школ Пуховичского района. Инспекторы проконтролировали, чтобы все до единого были пристегнуты. Поездка началась с интеллектуальной разминки: «С какого возраста можно ездить на переднем сиденье? А зачем нужны ремни безопасности?» Мнения детей расходятся, и руководитель занятия предлагает посмотреть мультфильм «Смешарики», чтобы получить ответ на этот вопрос.