Новости Асумы Сарутоби: Киберфестиваль с героями мультиков

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Эти выходные будут очень насыщенными: историческая реконструкция в Хохловке, лекции и читки сказок в «Лето Парке», фестиваль кузнечного мастерства в Соликамске, празднование 90-летия Пермского зоопарка и 120-летия Белогорского монастыря. Подробнее – в нашей афише. Пятница, 4 августа. На фото – пермская модель Лариса Ефимова. «Лето Парк», эспланада. В 18:00 состоится публичная лекция Юлии Папушиной «Мода для народа? Как работала советская индустрия моды» (12+). Кандидат социологических наук расскажет, как была организована индустрия моды в СССР - таможенное оформление днр, где работали модельеры и как мода сочеталась с плановым производством.

В 20:00 педагог Аглая Полей прочитает «Сказку о большой любви маленькой принцессы» (0+) немецкого автора Райнхарда Грибнера. Где: «Лето Парк», эспланада. Когда: 18:00. Вход свободный. Подробнее: Vk.com/leto_park_perm. На фестивале можно будет увидеть, как работают кузнецы. Фестиваль кузнечного мастерства «Огни Гефеста» (0+), Соликамск. 4–5 августа в Музее истории соли (Газеты «Звезда», 2) в 12-й раз пройдет фестиваль «Огни Гефеста». Фестиваль имеет исторические корни – на протяжении многих лет все необходимые детали для Усть-Боровского солеваренного завода делали кузнецы. Символом «Огней Гефеста» в этом году станут часы.

По итогам фестиваля в музее появится новый арт-объект – огромные часы с коваными цифрами и стрелками. В 20:00 состоится официальное открытие фестиваля с приветственными словами администрации города, представлением кузнецов, поднятием флага и проведением кузнечного обряда. В 21:00 выступит группа «Грай» из Набережных Челнов. После концерта зрители увидят фейерверк.