Новости Асумы Сарутоби: Как менялся образ мультгероини

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

А также почему роль получила Холли Бэйли, и как на это отреагировал интернет. 359 комментариев. В закладки. Аудио. 3 июля студия Disney объявила, что роль Ариэль в игровом ремейке «Русалочки» сыграет Холли Бэйли — темнокожая R&B-певица. Анонс мгновенно вызвал множество споров: одна часть фанатов поддержала это решение, а другая — восприняла новость отрицательно, так как в мультфильме русалочка была белой. Кто-то даже пытался доказать, что у русалочек вовсе не может быть тёмного цвета кожи. Мы решили обратиться к оригинальному произведению Ганса Христиана Андерсена, классическому мультфильму Disney и проследить отличия между ними, а также подробно разобрать главные аргументы в интернет-спорах -
наруто 6.

Классическая сказка. «Русалочка» была впервые опубликована в 1837 году в сборнике с другими сказками. Несмотря на то, что к тому моменту Ганс Христиан Андерсен был достаточно известным писателем в своей родной стране Дании, продажи книги оставляли желать лучшего, а статус классики сказки приобрели намного позже. Несмотря на то, что произведения писателя интересно и легко читать детям, идеи, которые Андерсен закладывал в них, апеллируют скорее к взрослой аудитории. «Русалочка» — не исключение. На первый взгляд кажется, что главная тема сказки — любовь. Однако к этой основе Андерсен добавляет темы самопожертвования, коварства и глупости.

Автор не обошёл стороной и религию, включив в концовку соответствующий контекст. Но, пожалуй, главное, чем выделяется «Русалочка» на фоне многих других сказок — жестокость. Иллюстрация художника Антона Ломаева. Если в первой половине произведения писатель в основном рассказывает нам о внутренних переживаниях самой младшей дочери морского царя, мечтающей подняться на поверхность к людям по достижении 15 лет, то после того, как героиня, влюбившись в земного принца, решает заключить договор с ведьмой, события приобретают отнюдь не сказочный поворот.