Новости Асумы Сарутоби: Изумрудная свадьба анимешников

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

Этот день считается днем рождения Берлина. Однако, согласно археологическим находкам, люди селились в этих землях еще за 4 тысячи лет до нашей эры. В конце XII века у брода через реку Шпрее возникло два поселения. На правом берегу реки Старый Берлин, а на острове Шпрееинзель — Кёльн. В 1307 году Берлин и Кёльн объединились. Берлин в разные годы был столицей Пруссии, Германской империи, нацистской Германии, где было производство пластиковых колодцев. После Второй мировой войны город был разделен на Восточный и Западный Берлин. В 1990 году Берлин снова стал столицей объединенной Германии. Сегодня этот город — крупный финансовый и экономический центр не только Германии, но и Евросоюза.

Причем особое внимание здесь уделяют инновационным разработкам и исследованиям. Ежегодно Берлин инвестирует почти 1,5 миллиарда евро в научные исследования и разработки. 28 октября — Международный день анимации. Праздник был учрежден по инициативе французского отделения Международной ассоциации анимационного кино в 2002 году в честь 110-летия первой анимационной технологии. Ее придумал французский изобретатель Эмиль Рейно. Он создал аппарат для рассматривания движущихся картинок. В 1892 году состоялся первый показ мультипликационного фильма с помощью этого аппарата.

Сегодня анимационные фильмы снимают в основном с помощью компьютерных технологий, и по сложности и стоимости они зачастую не уступают кинолентам. Так, самым дорогим мультфильмом считается «Рапунцель: Запутанная история» производства Disney. На его съемку было потрачено около 260 миллионов долларов США, а в прокате во всем мире он собрал около 600 миллионов долларов. 28 октября — В 1886 году состоялось торжественное открытие статуи Свободы.