Новости Асумы Сарутоби: Империя страсти с мультяшками

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Львенок Симба вернулся на экраны, американская молодежь нарывается на неприятности в Скандинавии, актриса дразнит психотерапевта, а погибший тиран-гипнотизер возвращается к жизни. Всё это — зарубежные киноновинки уикенда. Российское же кино в эти выходные будет представлено сразу пятью работами — короткими, но «в одном флаконе». «Известия» рассказывают, что смотреть в кино в эти выходные. «Король Лев». В Африку гулять: «Король Лев» похож на документальное кино. Благодаря современным технологиям нарисованных зверей сложно отличить от настоящих. Самый обсуждаемый диснеевский релиз года, киноремейк великого, без преувеличения, мультфильма 1994 года - бродячие псы.

Те же сюжет и герои, песни, которые уже давно больше, чем хиты, то же суровое настроение, присущее скорее древним мифам и легендам, чем привычной сказке для всей семьи. Но — у новой версии уже убийственные рейтинги на IMDb (5,4/10) и RottenTomatoes (59%), поэтому можно говорить, что еще до официального выхода в прокат фильм приняли в штыки. Последнее слово здесь останется, разумеется, за зрителем, но пока первые рецензенты отмечают дискомфорт от сочетания ультрареалистичных животных и необходимой для повествования условности. Трудно привыкнуть к тому, что «настоящие» львы или кабаны вдруг начинают петь и танцевать по всем канонам голливудского мюзикла.

Правда, к 3D, а еще раньше — к звуку и цвету в кино даже профессиональная аудитория в свое время тоже не была готова, поэтому не исключено, что следующие поколения не найдут в эстетике нового «Короля Льва» ничего странного или отталкивающего. Режиссер: Джон Фавро. В ролях: Джеймс Эрл Джонс, Дональд Гловер, Чиветель Эджиофор, Джон Оливер, Джон Кани.