Новости Асумы Сарутоби: Глобальные проблемы аниме

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

«Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» в широком прокате, но ему важно, что максимальное количество людей увидят картину, не заплатив денег. У фильма могли возникнуть проблемы с получением прокатного удостоверения, ведь герои - жители деревни Архангельской области - не стесняются в выражениях, а использовать мат теперь запрещено - его показывает даже автоэлектроника. Правда, будут ли «запикивать» ленту на телеканале не сообщается. Проблему цензуры обсуждали на первом международном Медиафоруме в Санкт-Петербурге. Почти неделю в городе на Неве провели представители кино-и телеиндустрии со всеми мира. Только в фестивальной части мероприятия показали 50 премьер, рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Нахид Бабаев.

Праздник открытия прошел в лучших традициях лучших кинофестивалей мира. Вспышки фотокамер, интервью, шикарные наряды звезд кино- и телеиндустрии. Одним из первых в здании Биржи появился российский режиссер Александр Сокуров. В рамках форума мэтр организовал мастерскую для молодых режиссеров. «У нас уничижительно мало дебютов. Нам нужно выпускать 60-80 дебютных фильмов каждый год, а мы еле-еле делаем 10. У нас за спиной скоро будет пустота. Нам нужно все силы направить на дебютное, молодое кино», - призывает народный артист России Александр Сокуров. Сама церемония открытия, как премьера небольшого спектакля в постановке известного театрального режиссера Василия Бархатова.

Он словно стер пространство между экраном и зрителями. Актеры свободно выходили из экрана, гуляли по залу, танцевали. Кино, телевидение и Интернет стали ближе к зрителям и в переносном, и в прямом смысле. На медиафоруме - две программы. Зрительская - это 8 авторских подборок от ведущих российских критиков.