Новости Асумы Сарутоби: Факты о новом мультфильме

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

Истории о приключениях львенка Симбы в этом году исполнилось целых 25 лет. А в кинотеатрах тем временем показывают киноверсию легендарного мультипликационного фильма. И если киновоплощение этой истории пришлось по вкусу далеко не всем, то ставший уже классическим мультик обожают миллионы зрителей по всему миру. AdMe.ru собрал любопытные факты об истории создания «Короля Льва» и некоторые детали, которые могли упустить даже те, кто знает каждую сцену и цитату наизусть. Вряд ли вы обращали внимание, но шрам на лице Шрама — это практически точная копия рубца на лице Тони Монтаны в исполнении Аль Пачино из фильма «Человек со шрамом» - блич 2.

14 фактов о мультфильме «Король Лев», которые откроют этот шедевр с новой стороны. © The Lion King / Walt Disney Pictures © Scarface / Universal Pictures. Среди рабочих названий мультфильма были «Король Калахари» и «Царь зверей», но впоследствии картину решили назвать «Король джунглей». Правда вскоре создатели вспомнили, что в джунглях львы не живут, и в результате мультику дали название «Король Лев». Кстати, говорят, что в Диснейлендах можно найти футболки с первоначальным названием «Король джунглей»: может быть, у кого-то из наших читателей есть такая? 14 фактов о мультфильме «Король Лев», которые откроют этот шедевр с новой стороны. © The Lion King / Walt Disney Pictures.

Первоначальная идея мультфильма очень отличалась от конечного результата. Режиссировать его должен был Джордж Скрибнер: он планировал сделать что-то вроде документальной анимационной картины в стиле National Geographic. Когда команда решила делать из мультфильма мюзикл, Скрибнер покинул проект.