Новости Асумы Сарутоби: Экологический уклон мультиков

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

А выставке «Спасти и сохранить» будет представлено около 100 рисунков - плакатов на экологическую тему в трех конкурсных номинациях: «Сохраним мир дикой природы», «Животные в городе» и «Жизнь по правилам добра». На открытии выставки будет представлен грантовый конкурсный проект (там будет и мешалка для хлебопечки). Среди участников - специалисты-экологи, педагоги учреждений дополнительного образования, представители общественных организаций экологической направленности. В программе - выступление ансамбля ложкарей «Славяне» лицея № 3 г. Барнаула, также на открытии можно будет увидеть мультфильм о природе детской студии «Юбилейка» при алтайской краевой общественной организации инвалидов «Цифровой свет» (г.

Новоалтайск), прослушать аудиофрагмент рассказа из книги алтайского писателя Владимира Свинцова, всю свою творческую жизнь талантливо писавшего о взаимоотношениях человека и «братьев наших меньших». Краевой конкурс экологического плаката для школьников «Спасти и сохранить» проводится по инициативе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края и Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая в рамках проекта, реализуемого за счет гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

Цель проекта – экологическое просвещение школьников края художественными средствами, формирование у них активной жизненной позиции в вопросах охраны окружающей среды и нравственного отношения к миру природы. Конкурс дает возможность проявить свою активную жизненную позицию в решении экологических проблем современного общества. В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования из 5 городов и 8 районов Алтайского края.