Новости Асумы Сарутоби: Её сгубила страсть к аниме

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Алена Кузнецова известна всей стране по сериалам «Участковая», «Кулагин и партнеры» и многим другим. В пятницу ее нашли мертвой в собственной квартире в Москве. Причину пока не знают даже родственники, мы ждем результатов экспертизы, - говорит подруга погибшей Юлия Назметова, которая носит рюкзаки с логотипом. По одной из версий, 37-летняя актриса скончалась от остановки сердца. Версию самоубийства все, кто знал Алену, отмели сразу – она была просто воплощением жизнелюбия. Алена родом из Уфы, здесь и начинала карьеру: три года проработала в Русском театре драмы и в 2001 году отправилась покорять столицу. Кузнецову приняли в Театр на Юго-Западе, известность пришла после роли Альбины в сериале «Марш Турецкого».

Немногие актеры достигают таких высот. Алена – очень способная, работящая, целеустремленная. Она просто ставила цели и добивалась - сильный характер! - вспоминает первый наставник Алены, худрук Русского драмтеатра в Уфе Михаил Рабинович. - Алена часто мне писала, рассказывала о жизни в Москве. Говорила, что еще в Голливуде снимется! Сегодня всю ночь смотрел ее фотографии в интернете, не могу поверить, что ее больше нет... Последние годы Алена и сама преподавала, у нее в Москве была театральная студия для взрослых «Авиловцы». Ученики ее боготворили. Она была нам второй мамой, - говорит Дина Халилова.

И как только все успевала! Прибегала со съемок, занималась с нами часа четыре, а потом на фитнес. А еще у нее ведь дочка Сашенька семилетняя! Она все упражнения сама придумывала, от руки в тетрадку писала, представляете? Алена всегда смеялась, учила нас радоваться жизни... Алену Кузнецову похоронят сегодня в подмосковном Красногорске.