Новости Асумы Сарутоби: Девочка сняла мультик

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Девочка учится в пятом классе школы №23. Ее мультфильм был создан в студии «Колесо» краснотурьинского центра детского творчества, под руководством Артема Вибе. Ева – разносторонний и очень активный человек. Школьница пробует себя во многих кружках творческой самодеятельности. Так она с желанием попробовать что-то новое в прошлом году оказалась в студии «Колесо», где есть конструкции лэп. – Сначала Ева сняла один мультик, который назывался «Лесная прогулка», – рассказывает Артем Вибе. – А потом решила снять свой второй мультфильм специально для этого конкурса. Мы начали работу, продумывали сценарий и героев.

Мультик Евы рассказывает о том, что хозяева у книг бывают разные: одни читают и относятся к ним бережно, другие берут книгу в библиотеке и забывают про нее, а третьи и вовсе обращаются с ними плохо. Свои маленькие истории ночью в библиотеке книги рассказывают друг другу, и все очень надеются на то, что у каждой из них будут добросовестные читатели. Мультик продолжительностью почти полторы минуты снимался с января этого года на протяжении четырех месяцев. Главные герои – книги – сделаны из бумаги, только их обложки созданы из пластилина. Видеоролик «Ночь в библиотеке» стал победителем дважды. Сначала на городском этапе конкурса, а потом и в области.

Награждение победителей состоится 20 ноября в Екатеринбурге во дворце молодежи. Сама Ева в нем лично принять участие не сможет, в качестве представителя там будет ее творческий руководитель Артем Иванович.