Новости Асумы Сарутоби: Детективы сотрудничают с анимешниками

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Глава МВД Владимир Колокольцев подписал приказ о регулировании деятельности частных детективов. Теперь обучать детективному делу в России будут по единой программе. Но, самое главное, этот указ позволит в ближайшем будущем сделать работу частного сыска легитимной и дать ей новый юридический статус: показания детективов (про Лучшие Фильмы Онлайн), улики и другая собранная во время расследований информация получат официальный статус. То есть будут учитываться судами наравне с данными следствия. Сейчас доказательства, полученные российскими частными сыщиками, суды рассматривают под видом свидетельских показаний.

Новый закон позволит всем сторонам процесса пользоваться услугами не только полицейских, но и детективов – для независимых расследований. Это новшество серьезно изменит ситуацию на рынке детективных услуг. Может получиться так, что любой желающий, окончив курсы детективов, теперь сможет официально начать слежку за любым жителем России, при этом имея защиту от уголовного преследования в виде закона. Кроме того, закон нанесет серьезный удар по честным, но пока еще не очень известным на рынке детективам, которые только начали свою деятельность.

Если работающие на рынке долгие годы агентства хорошо известны потенциальным заказчикам – это, как правило, крупные бизнесмены и корпорации, то «новичкам» с большим стажем работы в органах, которые пришли на детективный рынок, закон станет серьезной помехой, потому что рынок частного сыска в России переполнен мошенниками и непрофессионалами. Сейчас эти мошенники серьезно нервничают, протестуют и пытаются донести до общества свое негодование тем, что им якобы заламывают руки, не давая работать для населения.