Новости Асумы Сарутоби: День в истории аниме

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Первый вытрезвитель в царской России, информационное агентство «Красный Китай», свадьба Фрэнка Синатры и Авы Гарднер, принятие Декларации Генассамблеи ООН о ликвидации дискриминации женщин — все эти события, как и Октябрьская революция-1917, произошли в разные годы именно 7 ноября. Портал www.interfax.by, воодушевившись данным фактом, предлагает вспомнить, чем еще знаменит этот день (см. стоимость билетов в зоопарк спб). **. Из чрева Республиканской партии США 7 ноября 1874 года вылупился слон — нынешний символ политической организации. Вернее, ему помог это сделать карикатурист Томас Нэст.

Рисунок на страницах «Харперс уикли» появился спустя три дня после того, как демократы впервые после гражданской войны завоевали большинство в палате представителей конгресса США. Республиканец Нэст высмеял своих однопартийцев, изобразив их в виде слона, топающего в яму и спасающегося от лягающего его осла в львиной шкуре. Сегодня слон — официальный символ Республиканской партии. Демократы же, со своей стороны, признают осла в качестве своего символа, хотя и неофициально — кому охота ассоциироваться с этим животным? В Беларуси зоологическая символика в обозначении политических партий не распространена. Как, впрочем, и сами политические партии.

Пытались, правда, не так давно общественное объединение «Белая Русь» вывести на новый уровень. Пока эта затея оставлена. И действительно, каким бы был в этом случае символ новой партии? Два бусла на черном фоне — как на знаменитой «кристалловской» этикетке популярного напитка? **. Зиппер, она же змейка, она же фермуар, она же застежка-молния, она же просто «молния» для быстрого соединения деталей одежды, появилась в 1891 году.