Новости Асумы Сарутоби: День благодарения анимешников

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

День благодарения в Нью-Йорке — это не только парад, но и праздник живота. Не зря его прозвали также днем индейки — в честь традиционного блюда. 27 ноября в этом году большинство ресторанов откроют свои двери со специальными предложениями. Важно лишь вовремя забронировать столик в заведении. Делать это следует как минимум за две недели до даты. В противном случае есть шанс остаться голодным — все рестораны будут переполнены - надо будет купить пластиковые окна в щелково. Если есть желание отведать индейку в традиционном американском ресторанчике, лучше отправиться в Katz’s Delicatessen. Этому заведению — больше 125 лет. Заплатив $?75 со взрослого и $?35 с ребенка до 12 лет (с налоговыми и чаевыми), можно есть и пить без ограничений.

Среди предлагаемых блюд — индейка, картофельное пюре, яблочный и тыквенный пироги. Более фешенебельное место — Caf? Boulud (между Пятой и Мэдисон Авеню) предлагает меню из трех блюд на выбор за $?135 со взрослого и $?55 с ребенка до 12 лет. В гастрономической программе вечера — грудинка индейки с начинкой из темной чиабатты, савойская капуста, клюквенный мармелад и сладкий картофель, филе Веллингтон (говядина в слоеном тесте. — «Капитал») с цветной капустой, фуа-гра и грибным соусом, ризотто из дикого риса с белыми грибами, пармезаном и яичными желтками, а также многие другие блюда.

Среди рекомендуемых мест для обеда или ужина в День благодарения: 21 Club (21 West 52nd Street), Cookshop (156 Tenth Avenue), Candle Caf? (2427 Broadway), David Burke Kitchen (23 Grand Street), Dinosaur Bar-B-Que (700 West 125th Street). Набор праздничных блюд для взрослого в этих заведениях обойдется в $?65?160. Продолжение банкета.