Новости Асумы Сарутоби: Цифровая сборка новых мультфильмов

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Экскаваторы не собираются на заводе, они доставляются заказчику по частям и собираются на месте. При старых методах проектирования и изготовления повсеместно возникали ситуации, когда элементы не совпадали при сборке. В полевых условиях в карьере исправить это крайне сложно. Когда мы перешли на цифровые технологии, трехмерное проектирование, машина стала сначала собираться в модели Ягура Нарутопедия. Только после этого мы запускаем экскаватор в производство. В итоге несовпадения практически исключены.

Product Lifecycle Management (PLM) — технология управления жизненным циклом изделия, которая подразумевает создание единой информационной среды, позволяющей отслеживать состояние изделия на всех стадиях жизненного цикла, а также управлять всеми этапами производства: от идеи до готовой машины. Такая технология предполагает включение в единый процесс всех участников производственного цикла: конструкторов, технологов, службы снабжения, сервиса, производственных рабочих, руководителей и заказчиков, каждый из которых может получить данные об изделии.

Поставщиком программного обеспечения, на базе которого действует технология, является Siemens PLM Software, интеграцию программного продукта на предприятии осуществляет московское ЗАО "Ланит". Мы давно занимались автоматизацией процессов. К концу 2011 года стало понятно, что отдельные подразделения предприятия уже достаточно автоматизированы, и возникла необходимость объединить это в некую систему. В ноябре 2011 года мы приняли концепцию развития информационного пространства предприятия путем внедрения технологии PLM. Технология позволяет проектировать, проводить виртуальные испытания, управлять поставками запчастей, материалов для производства.