Новости Асумы Сарутоби: Центр внешкольного аниме

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

«Урок занятости» прошел 16 октября в большинстве школ города. Сформировать профессиональные предпочтения, соответствующие реальному состоянию дел на рынке труда - главная цель сотрудников ЦЗН, организующих встречи с учениками. О том, какие профессии престижны и возможных изменениях на рынке труда Ростовской области, рассказал в 38 школе директор службы занятости Павел Стуров, который купил билеты на раймонд паульс. Ребята проявили интерес и задавали множество вопросов. В ходе беседы акцентировалось внимание на профессиональном ориентировании, которое определит осознанный выбор учащихся.

Впрочем, в разных образовательных учреждениях урок прошел по-разному: в форме профориентационных бесед, дискуссий, классных часов, деловых игр, семинаров-презентаций, встреч с представителями различных профессий. А участниками стали не только директор центра занятости и специалисты службы, но и волонтеры, а также педагоги. Приглашали представителей учебных заведений города и области, работодателей и обладателей нелегких и почетных профессий. Ребята из школы 21 не стали ждать готовых лекций сотрудников ЦЗН, они сами подготовили рефераты и выступили с докладом. Темы: «Рынок труда», «Что такое безработица?», «Калейдоскоп востребованных профессий».

В мероприятии приняли участие специалист центра занятости и представители шахтинского региональный колледж топлива и энергетики, а также профессионального училища 40. В школе 9 урок занятости был проведен в форме информационного классного часа с использованием методических рекомендаций центра занятости. Интересным для всех участников стало тестирование по методике Голланда, проведение которого способствовало формированию готовности обучающихся к обоснованному выбору профессии, которое учитывает личностные качества, способности, состояние здоровья и потребностей рынка труда в определенных специалистах.