Новости Асумы Сарутоби: Бюджеты заядлых анимешников

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Минувший уик-энд лидерство в кинопрокате США и Канады захватила военная драма «Ярость» с Брэдом Питтом в главной роли. Он исполняет роль командира экипажа американского танка «Шерман», который в апреле 1945 года отправляется в секретный рейд в тыл к немцам. За первые три дня «Ярость» собрала почти 24 миллиона долларов. В Украине эта картина выходит в прокат 30 октября - будет уведомление о контролируемых сделках. А пока в наших кинотеатрах лидирует мистический блокбастер «Дракула: Неизвестная история». За две недели проката этот фильм в Украине и странах СНГ собрад уже 16,5 миллиона долларов. Первая десятка самых кассовых фильмов недели в США и Канаде. «Ярость» (США, Sony). Сборы за неделю — 23 миллиона 702 тысячи долларов.

Первая неделя в прокате. Бюджет — 68 миллионов долларов. Жанр — военная драма. Режиссер — Дэвид Эйр. В ролях: Брэд Питт, Шайа Лабеф, Майкл Пенья. «Исчезнувшая» (США, 20th Century Fox). Сборы за неделю — 17 миллионов 512 тысяч долларов. Три недели в прокате (общие сборы — 107 миллионов долларов). Бюджет — 61 миллион долларов. Жанр — триллер. Режиссер — Дэвид Финчер. В ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Нил Патрик Харрис. В день пятилетия брака муж обращается в полицию с заявлением о таинственном исчезновении жены. «Книга жизни» (США, 20th Century Fox). Сборы за неделю — 17 миллионов 5 тысяч долларов. Первая неделя в прокате. Бюджет — 50 миллионов долларов.

Жанр — анимационный фильм для семейного просмотра. Режиссер — Хорхе Гутьеррес. Романтическая история любви на фоне празднования Дня мертвых в Мексике. «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» (США, BuenaVista). Сборы за неделю — 11 миллионов 457 тысячи долларов.