Новости Асумы Сарутоби: Большой фестиваль мультфильмов

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Москве с 30 октября по 10 ноября пройдёт восьмой по счёту «Большой фестиваль мультфильмов». В программе фестиваля — почти 400 картин из более чем 20 стран, лекции, встречи, выставки и съёмки мультфильмов. Фестиваль пройдёт сразу на нескольких площадках, среди которых кинотеатр «Космос», Культурный центр «Актовый зал», Центр документального кино, кинотеатры «Ролан», «Пионер» и Культурный центр «ЗИЛ» - накрутка баннеров. Кроме того, мероприятия фестиваля пройдут в домах культуры, расположенных на территории Новой Москвы. Все активности объединены общей темой — «Фантастика» — и делятся на три блока: «Основной», «Детский» и «Для любителей анимации».

В «Основном» собраны новые российские мультфильмы, зарубежные призёры мировых анимационных фестивалей последнего года, а также молодая анимация из Таллина. В блоке «Для любителей анимации» зрители познакомятся с призёрами Тарусского фестиваля, «Пропущенными фильмами 90-х» и встретятся с режиссёрами. В «Детский» блок вошли благотворительная программа для маленьких зрителей, «Утренник сериалов с какао и булочкой», программа зарубежных детских короткометражек и полнометражные мультфильмы для всей семьи. Как и в прошлые годы, для детей на фестивале пройдут мастер-классы на «Фабрике мультфильмов».

Кроме того, после просмотра можно будет сходить на Хеллоуин с Cartoon Network, «Шекспир-party», вечеринку мультипликатора Ивана Максимова или космический праздник для детей. Подробнее о фестивале и его программе и можно узнать на официальном сайте мероприятия.