Новости Асумы Сарутоби: Бесплатное аниме

от 25 августа
{_google_reklama_728x90_}

Ближайшие выходные - 26 и 27 августа - отданы в столице во власть отечественного кинематографа. Акция "Ночь кино" придет в театры, музеи, библиотеки, парки, выставочные залы и культурные центры. Всего в этот киношный уик-энд запланировано около 130 встреч с именитыми режиссерами, мастер-классов, лекций, экскурсий и кинопоказов. Самые заметные события - в обзоре "РГ". Московские зрители увидят новые отечественные фильмы и старую киноклассику. Фото: РИА НовостиМосковские зрители увидят новые отечественные фильмы и старую киноклассику - сауна Донецк. Фото: РИА Новости Московские зрители увидят новые отечественные фильмы и старую киноклассику. Фото: РИА Новости. Киношная прогулка.

Акция с киношным оттенком пройдет по всей России и охватит более двух тысяч площадок. Москва готовит отдельную программу - насыщеннее и продолжительнее. Погружение в мир кинематографа начнется днем раньше, нежели в других регионах страны. Первые кинопоказы начнутся в субботу, 26 августа, в 14.00 и завершатся ближе к полуночи, а продолжатся в воскресенье, 27 августа, с 12.00 до глубокой ночи. Посмотреть и послушать большую часть фильмов и лекций москвичи и гости столицы смогут бесплатно. Чтобы попасть на самые популярные события, нужно заранее записаться. Например, на пешеходную экскурсию. Первый день будет ими богат.

Гиды приглашают прогуляться вокруг легендарного "Мосфильма" и пройтись по улицам, названным в честь кинорежиссеров. Отправиться в путешествие по самому "киношному" району - Ростокино - здесь находятся ВГИК и киностудия имени Горького. Маршрут пройдет по местам, где когда-то снимались любимые многими фильмы, мимо памятников кинематографистам и одного из символов московского кино - монумента "Рабочий и колхозница".