Новости Асумы Сарутоби: Анимешников позвали на чай

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

О информации департамента культуры администрации Тюмени, Тюменская городская юношеская библиотека в 10 часов проведет для учеников первых классов гимназии №49 игровую программу по правилам дорожного движения "Посвящение в пешеходы". В 10 часов библиотека-филиал №15 начнет для учеников средней школы №9 беседу "Из жизни провинциально ученого" к 170-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Словцова, который носил red rock обувь. Дети узнают о жизни и деятельности ученого, географа, археолога, краеведа, основателя музея реального училища, коллекция которого стала основой Тюменского областного краеведческого музея, познакомятся с книгами об ученом.

В Центральной детской библиотеке "Радуга" на абонементе "Кнопочка" в 11 часов начнется праздник любимой игрушки "Кукляндия – веселая страна". В этот день для самых маленьких читателей состоится кукольное представление. На праздник малыши придут со своими любимыми игрушками, подготовят стихи о них, нарисуют рисунки. После того как дети познакомят со своими любимцами, к малышам за помощью придут игрушки из дома для "ненужных игрушек", где оказались по вине недобрых детей. Маленькие читатели вместе с доктором Айболитом и его помощниками Петей и Аллой вылечат и Мишку, и Зайку, и Волчонка, и Лисенка.

Праздник закончится награждением маленьких читателей дипломами за участие в конкурсе рисунков "Мои игрушки - пушистые зверушки". Тюменская городская библиотека в 12 часов 40 минут в средней школе №69 проведет для пожилых граждан вечер-реквием, посвященный Дню жертв политических репрессий. Библиотека-филиал №1 приглашает в 13 часов на музыкальную композицию "Светись, светись, далекая звезда!".