Новости Асумы Сарутоби: Анимешница покорила весь мир

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

Татьяна Владимировна, в моей виниловой коллекции хранится диск «Группы Стаса Намина» «Регги Диско Рок», на котором Вы исполнили песню «Но ты не знаешь». Пожалуйста, расскажите об этой работе, и с чего вообще началось сотрудничество с Наминым? Конечно, я бы там не появилась ни с того ни с сего. На этой пластинке также пела Лариса Долина, у нее там тоже песня «Все как прежде». А почему я появилась там – так получилось, нужна была картриджей заправка, что мой муж Владимир Белоусов сотрудничал со Стасом Наминым где-то после Олимпиады, когда состав под названием «Цветы» покинул его и стал называться группой «Круг». И Стас привлек моего мужа для создания группы с новым названием.

Я тонкостей не знаю, но уже с того момента, когда туда пришел мой муж музыкальным руководителем, это называлось «Группа Стаса Намина». Таким образом, я появилась там, я, в общем, знала, что происходит в этой группе, иногда привлекалась в качестве бэк-вокалистки для записей на студии «Мелодия», в основном, они делались там. Володя делал аранжировки всех новых песен, и одна из таких пластинок – «Регги Диско Рок» – как-то так получилось, что уже худсовет ее утвердил, а оставались еще фонограммы, и не планировалось, кто бы мог эти песни спеть из музыкантов, которые на тот период солировали – Александр Миньков... Ныне Александр Маршал... Маршал, да.

И Александр Лосев – в основном были эти солисты. И как-то они не очень видели себя в этих песнях. Ну и вот мне муж сказал: «Давай какую-нибудь песню быстренько запиши, для того чтобы сделать пластинку». Я даже помню, что запись делалась не то что быстро, а просто супербыстро, потому что прямо с записи мы уезжали на гастроли.