Новости Асумы Сарутоби: Аниме в ползунках

от 20 октября
{_google_reklama_728x90_}

В выходные Челябинская филармония представит концерты для детей и взрослых. Хорошая музыка – надежное средство против осенней грусти и поэтому Челябинская филармония приглашает детей и родителей провести творческие выходные. В субботу, 18 октября в афише филармонии значатся концерты как для взрослых, так и для маленьких слушателей - надо ганодерма купить. Для детей филармония запускает новый проект под названием «Концерты в ползунках». На этих встречах, первая из которых состоится 18 октября в 11-00, мы ждем самых крохотных слушателей - от полугода до четырех лет, и их родителей. Дети до трех лет проходят на концерт бесплатно. В цикле концертов дети познакомятся с лучшими образцами детских произведений П.И.

Чайковского, Д.Д. Шостаковича, А.И. Хачатуряна, сказочной музыкой М.И. Глинки, М.П. Мусоргского, мелодиями из мультфильмов. Восприятие у самых маленьких синкретично по своей природе, поэтому малыши будут слушать музыку и рассматривать иллюстрации художников, маршировать, прыгать, кружиться, приседать, подыгрывать музыкантам на палочках, погремушках, с помощью ладошек. В концертах принимают участие лауреаты международных конкурсов, исполнители-инструменталисты, педагоги, знающие психологию младшего дошкольного возраста. Старшую аудиторию приглашаем на концерт солистки филармонии, певицы Алины Анищенко.

Свою новую концертную программу, составленную из песен современных российских композиторов, она назвала «Ты снишься мне». Аккомпанировать певице будет инструментальный ансамбль, сформированный специально для этого концерта. Алину Анищенко слушатели ценят за широту вокального диапазона, артистизм, харизматичность, проникновенное пение и тщательно подобранный репертуар.